Будущим первоклассникам

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва

Постановление администрации городского округа Мытищи от 14.09.2017 №4410 Приложение

Приём документов в первый класс для детей, зарегистрированных на закрепленной за МБОУ МЛГ №33 территории, начинается с 1 февраля 2018 года. Прием заявлений в первый класс не зарегистрированных на закрепленной территории детей (при наличии свободных мест) — с 1 июля по 5 сентября 2018 года.

Подача заявлений о зачислении в первый класс может осуществляться:

1. С использованием сети Интернет на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/  в режиме круглосуточного доступа (если заявитель не смог найти информацию по школе, закрепленной по его адресу, или заявитель по какой-то причине не смог записаться через РПГУ обращаться на почту uo-mytishimr@mosreg.ru. В 3-х дневный срок необходимо представить в общеобразовательное учреждение документы, необходимые для зачисления.
  2. Лично в дни приема, устанавливаемые общеобразовательным учреждением. При личной подаче заявления заявителем представляются документы, необходимые для зачисления.

Прикрепленная территория МБОУ МЛГ №33:

Проспект Астрахова (д 2, 4, 6, 10А)

ул.Кадомцева (д 4, 6, 8, 10)

ул. Кедрина (д 1, 3)

График приема документов:

Понедельник с 14.00-19.00

Среда с 10.00-14.00

Последняя суббота месяца с 10.00 - 13.00

С 01.02.2018г по 28.02.2018г.

Понедельник с 14.00-19.00

Вторник с 13.00-17.00

Среда с 10.00-14.00

Четверг с 10.00-18.00

Пятница с 10.00 -13.00

Контактный телефон +7(495) 509 12 95

Ответстветственный: Соколова Наталья Казбековна

При подаче заявления необходимо предоставить документы:

1. Копия и оригинал свидетельства о рождении.
  2. Документ, удостоверяющий личность заявителя.
  3. Копия и оригинал постоянной или временной регистрации ребенка (форма №8 «Свидетельство  о регистрации по месту жительства» или форма №3 «Свидетельство о регистрации по месту пребывания»)

Все перечисленные документы -  обязательны. Они должны быть на русском языке (принимаются нотариально заверенные переводы)

Количество классов Количество мест Зачислено Количество вакантных мест
5 130 130 0

В 1 класс зачисляются дети, которым на 1 сентября исполнится 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте. В этом случае необходимо обратиться в Управление образования администрации городского округа Мытищи.

Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс общеобразовательного учреждения независимо от уровня их подготовки. Приём в первый класс осуществляется без вступительных испытаний.

Правила приёма четко прописаны в Приказе Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» от 22 января 2014 г. № 32.

Прием заявлений на запись в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, осуществляется путем личного обращения в лицей в часы приема и через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области.